В Ханты-Мансийске определились победители первого этапа Кубка Югры по автомобильным ледовым гонкам. За звание лучшего в соревнованиях боролся 21 гонщик. Общая длина автомобильной трассы, покрытой льдом, составила 2,4 км, при этом протяженность большого гоночного кольца - 1,8 км, сообщили 1 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

По результатам заездов первое место в классе "Лада Стандарт" занял Леонид Рыбалко из Сургута. Второе и третье завоевали спортсмены из Нижневартовска Юрий Музыка и Иван Салов соответственно.

В классе "Д2К" (задний привод) лучшим стал Сергей Прокофьев (Нефтеюганск). На втором месте - Сергей Грицкевич (Нижневартовск), третью позицию занял Андрей Талунов (Сургут).

Победителем в классе "Спорт" стал Леонид Таболин из Сургута. Вторым - Алексей Колбасин из Ханты-Мансийска. Третьим - Виктор Карпунин из Нижневартовска.