Информация о гибели председателя городской Думы Краснодара Николая Котлярова подтверждена краснодарской администрацией. Спикер гордумы Краснодара погиб в результате ДТП. Он возвращался из игорной зоны "Азов-Сити", где в субботу было открыто первое после запрета игорного бизнеса в России легальное казино.

Николай Котляров находился в машине "Тойота", которая столкнулась с "Газелью" на автодороге "Краснодар-Ейск" в районе кубанского города Тимашевск. Погибли водитель и пассажир иномарки. У пассажира был бейдж с надписью "Николай Котляров". "Тойота" врезалась в попутную "Газель", которая стояла на обочине. Удар пришелся в левую боковую часть инормарки, предположительно, после заноса автомобиля, - сообщается на сайте управления ГИБДД по Краснодарскому краю. На месте работает следственно-оперативная группа Тимашевского РОВД.

Николай Семенович Котляров родился 19 декабря 1937 года в станице Пластуновской в Краснодарском крае. Заслуженный деятель науки Республики Адыгея, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Депутат второго и третьего созывов городской Думы Краснодара. С сентября 2004 года - председатель городской Думы.