Главное управление по телерадиовещанию, печати и информации и управление здравоохранения администрации края объявили о начале краевого конкурса на лучшие журналистские произведения патриотической тематики "Женщины России - на службе Отечеству".

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001 - 2005 гг." в рамках аналогичного всероссийского конкурса. Программа конкурса включает в себя 6 номинаций: телевидение (краевое и местное), радио (краевое и местное) и газеты (краевые и местные). Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап проводится в городах и районах края до 15 ноября 2001г.

В ходе этого этапа будут рассмотрены представленные работы журналистов, творческих работников электронных средств массовой информации, авторских коллективов и нештатных авторов СМИ. Второй этап завершится 15 декабря 2001г. в Красноярске, в нем примут участие работы, ставшие победителями первого этапа. Три лучшие работы будут направлены в Москву для участия во всероссийском конкурсе.