Кандидат на пост президента Украины, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 29 января, провела беседу с президентом Виктором Ющенко, в ходе которой попыталась убедить главу государства в том, что сейчас "есть риск прихода к власти антиукраинской клики", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы говорили о рисках, которые возникли для Украины через 18 лет ее независимости, и вновь очередные выборы приводят к тому, что может прийти к власти антиукраинская клика, которая просто перечеркнет все годы становления независимости, укрепления Украины. Об этом мы говорили", - сказала Тимошенко в комментарии прессе. По ее словам, она также выразила свою позицию о необходимости объединения накануне второго тура выборов всех демократических и национально-патриотических сил Украины. "Демократические силы, все силы, которые любят и защищают Украину, должны быть сегодня по одну сторону баррикад. Когда есть единство, есть и будущее государства, когда нет единства, государство всегда теряет", - считает она.

На вопрос о том, что Виктор Ющенко ей ответил, Юлия Тимошенко сказала: "Мне кажется, что он согласился со мной". Комментариев по этому поводу со стороны Виктора Ющенко пока что не последовало.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, второй тур президентских выборов на Украине пройдет 7 февраля. На пост главы государства претендуют лидер Партии регионов Виктор Янукович и нынешний премьер-министр страны Юлия Тимошенко.