Подписание трехстороннего Соглашения о развитии хоккея в Калужской области между региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики, ЗАО "Вольво Восток" и областной региональной общественной организацией "Федерация хоккея Калужской области" состоялось сегодня, 29 января, в Калуге. Кроме того, был также подписан двусторонний Договор о спонсорской поддержке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В рамках сотрудничества "Вольво Восток" берет на себя обязательство по частичному финансированию развития хоккея с шайбой в Калужской области. В 2010 и 2011 годах это спортивное направление станет в регионе приоритетным. Юным хоккеистам будет оказана поддержка в проведении областного финала и участии во всероссийском этапе турнира "Золотая шайба" и в открытом турнире "Кубок "Губернии", проходящем в городе Жукове. С целью разнообразия спортивно-тренировочной деятельности также предполагается провести турнир, посвященный Дню защитника Отечества (среди юношей до 16 лет), принять участие в Международном детско-юношеском турнире в городе Нарве (Эстония). Кроме того, для повышения уровня спортивного мастерства калужских спортсменов 2 - 3 раза в год будут проводиться семинары и мастер-классы известных российских хоккеистов.

Для поощрения лучших хоккейных команд, игроков и тренеров планируется увеличить призовой фонд Кубка губернатора Калужской области по хоккею с шайбой.