10 июня губернатор Новгородской области Михаил Прусак вручил победителям первого областного смотра-конкурса администраций сельсоветов и поселков дипломы, благодарственные письма и подарки.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по решению областной конкурсной комиссии награждены:

В первой группе сельсоветов, поселков области, с населением до 500 человек награждены:

дипломом I степени и денежной премией в размере 50 тыс. рублей администрацию Устрекского сельсовета Мошенского района за 1 место; дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тыс. рублей администрацию Лаптевского сельсовета Пестовского района за 3 место и дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тыс. рублей администрацию Куклинского сельсовета Солецкого района за 3 место. Конкурсная комиссия приняла решение не присуждать в областном смотре-конкурсе администраций сельсоветов, поселков области в этой группе 2 место, а присудить два третьих места.

Во второй группе сельсоветов, поселков с населением от 501 до 1000 человек награждены:

дипломом 1 степени и денежной премией в размере 50 тыс. рублей администрацию Веряжского сельсовета Шимского района за 1 место; дипломом II степени и денежной премией в размере 30 тыс. рублей администрацию Мойкинского сельсовета Батецкого района за 2 место и дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тыс. рублей администрацию Бурегского сельсовета Старорусского района за 3 место.

В третьей группе сельсоветов, поселков с населением от 1001 до 3000 человек награждены:

дипломом 1 степени и денежной премией в размере 50 тыс. рублей администрацию Новосельского сельсовета Старорусского района за 1 место; дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тыс. рублей администрацию Опеченского сельсовета Боровичского района за 3 место и дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тыс. рублей администрацию Едровского сельсовета Валдайского района за 3 место. Также дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тыс. рублей награждена администрация Грузинского сельсовета Чудовского района за 3 место. Конкурсная комиссия приняла решение не присуждать в этой группе 2 место, а присудить три третьих места.

В четвертой группе сельсоветов, поселков с население свыше 3000 человек награждены:

дипломом 1 степени и денежной премией в размере 50 тыс. рублей администрацию поселка Хвойная Хвойнинского района за 1 место; дипломом II степени и денежной премией в размере 30 тыс. рублей администрацию Бронницкого сельсовета Новгородского района за 2 место и дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тыс. рублей администрацию поселка Демянск Демянского района за 3 место. также дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тыс. рублей администрацию поселка Угловка Окуловского района за 3 место в областном смотре. Конкурсная комиссия приняла решение присудить в этой группе два третьих места.