276 детей-сирот из города Чапаевска Самарской области получили подарки от Благотворительного фонда "Мы желаем счастья вам", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре ЗАО АКБ "Газбанк".

Воспитанники одного из самых крупных в Самарской области коррекционных учреждений для детей-сирот - школы-интерната Чапаевска - получили поддержку от Фонда "Мы желаем счастья вам".

В интернате живут и учатся 226 детей школьного возраста и 50 малышей с различными заболеваниями. Для их лечения и реабилитации в интернате созданы творческие и спортивные кружки, педагоги проводят индивидуальные коррекционные занятия и, конечно, ребята занимаются по школьной программе. Теперь занятия в классах станут более интересными для учеников - Благотворительный фонд "Мы желаем счастья вам" доставил в интернат новые, современные наглядные пособия - настенные географические карты, атласы, плакаты.

Самым большим подарком Фонда для всех воспитанников и персонала стало утепление северной стороны здания школы. Именно здесь зимой было холоднее всего. Вместо старых деревянных рам в школе были установлены новые пластиковые окна.

Директор коррекционной школы-интерната для детей сирот г. Чапаевск Леонид Богданчиков поблагодарил Фонд не только за столь нужный подарок, но и рассказал об общей заботе воспитанников по обустройству интерната: "Мы получили не только тепло, ребята сплотились. Ведь они трудились вместе - помогали строителям вынимать старые окна. А это очень важно для нас сейчас, так как недавно у нас появилось много новых воспитанников, а общее дело объединяет. Теперь мы планируем наградить тех ребят, которые трудились больше всех".

Общая сумма помощи составила: 416 272 рубля