Шесть человек погибли, девять человек пострадали в результате столкновения рейсового автобуса ПАЗ и локомотива в Рязанской области в районе населенного пункта Новая Пустынь Шиловского района. Авария произошла 28 января в 14:38, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ Рязанской области.

По предварительным данным, в автобусе находилось около 15 человек пассажиров. В результате столкновения погибло шесть человек (один мужчина, пять женщин, детей среди пострадавших и погибших нет). Девять человек травмировано, один из пострадавших - в тяжелом состоянии.

В результате ДТП автобус ПАЗ по маршруту Лесной-Рязань перекрыл железнодорожные пути. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Рязанской области, которая организует взаимодействие с силами и средствами, привлеченными к ликвидации последствий ЧС, а также сбор, обобщение, обмен информацией. В 15:45 движение поездов в районе столкновения локомотива и рейсового автобуса было восстановлено. Задержек в движении поездов нет.