Сегодня, 29 января, во всех школах Омска и сельских районов области пройдёт областное расширенное родительское собрание, посвящённое вопросам проведения выпускных экзаменов в 2010 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, 11-класникам и их родителям будут даны детальные разъяснения особенностей государственной (итоговой) аттестации в 2008-2009 в учебном году.

Специалисты министерства образования Омской области, представители муниципальных органов управления образованием, учителя школ расскажут о порядке проведения экзаменов, в том числе в формате ЕГЭ, познакомят родителей и выпускников с уже имеющейся нормативной базой, каждому выпускнику выдадут памятку "Что нужно знать и сделать, чтобы сдать экзамены?".

Кроме того, узнать о тонкостях проведения государственной (итоговой) аттестации в этом учебном году можно будет по телефону прямой линии. Она начнёт работу в феврале, с понедельника по пятницу, с 14:00 до 15:00 специалисты регионального минобразования ответят на вопросы омичей.