Общее годовое собрание акционеров ОАО "Пензаэнерго", состоявшееся 9 июня 2003 года, одобрило стратегию развития общества на ближайшую и долгосрочную перспективу, утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность за 2002 год, приняло решение о выплате дивидендов по итогам 2002 года. Внесены изменения и дополнения в Устав Общества, избран новый состав Совета директоров и ревизионной комиссии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре ОАО "Пензаэнерго".

Как уже ранее сообщалось, по итогам 2001 года ОАО не смогло выплатить дивиденды своим акционерам из-за убытков, понесенных в тот период компанией. В 2002 году основные производственно- финансовые показатели деятельности улучшились радикально. И это является, как отмечалось на собрании, убедительным свидетельством тому, что ОАО "Пензаэнерго" в настоящее время является стабильно работающим предприятием, успешно осуществляющим свою основную задачу - обеспечение надежного энергоснабжения платежеспособных потребителей.

В 2003 году ОАО "Пензаэнерго" предстоит пройти наиболее ответственный этап структурных преобразований для создания современной, инвестиционно привлекательной, динамично развивающейся электроэнергетики России. Предложенная менеджментом компании стратегия развития Общества встретила понимание и одобрение общего годового собрания акционеров.

Аудитором на 2003 год утверждено ООО "ФЕМИДА-АУДИТ" (г. Москва).