В Алтайском крае перед судом предстанет барнаулец 1977 года рождения, который "совершал преступления практически каждый день - воровал он все то, что "плохо лежит". Об этом сегодня, 28 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого ГУВД.

Так, ему доказаны три кражи из квартир, которые он совершил в присутствии хозяев. В жилище он проникал без особого труда - через незапертые двери, а владельцы, увлеченные домашними делами, даже и не предполагали, что их обворовывают.

Из частного дома Железнодорожного района он похитил сотовый телефон и кепку из меха нерпы, принадлежащую хозяину дома. В одной из комнат коммунальной квартиры, пока ее хозяйка спала, он совершил хищение фотоаппарата и кошелька с деньгами.

Преступник не гнушался и кражами из государственных учреждений: из детских садов, спортивных школ и т. д. В настоящий момент обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Часть из похищенных им вещей была изъята и возвращена потерпевшим.

Всего мужчине было доказано девять эпизодов преступной деятельности. Сейчас он находится в следственном изоляторе, где ожидает суда. Ему грозит до шести лет лишения свободы.