С 1 февраля по 10 марта 2010 года в муниципальных образованиях Чукотки пройдет фестиваль-конкурс народного творчества "Территория Победы", в котором примут участие творческие группы и исполнители разговорного, вокального, хореографического жанров и самодеятельные творческие коллективы и исполнители. Как 28 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Чукотки, возраст участников от 14 лет и старше.

На конкурс будут представлены театрализованные программы патриотической тематики продолжительностью от 20 до 40 минут, включающие как отдельные произведения, так и композиции, составленные из нескольких произведений.

Финал фестиваля состоится 1-3 мая 2010 года в Анадыре. Победители примут участие в заключительном Гала-концерте, который пройдет 9 мая 2010 года на главной площади окружной столицы.

Фестиваль-конкурс народного творчества "Территория Победы" проводится государственным учреждением культуры Чукотского автономного округа "Чукотский окружной Дом народного творчества" совместно с уполномоченными органами управления культурой муниципальных образований в рамках проведения Всероссийского фестиваля "Салют, Победа!".

Задачи фестиваля: пропаганда художественными средствами патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма; воспитание у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев; формирование патриотического сознания, интереса и уважения к культурному и историческому прошлому России; повышение исполнительского мастерства любительских творческих коллективов.

Учредителем фестиваля является департамент культуры, спорта, туризма и информационной политики Чукотского автономного округа.