В Ивановской области окончено расследование уголовного дела по факту убийства двух жительниц Иванова, тела которых были обнаружены 21 июля 2009 года в реке Талка около села Богородское. Об этом сегодня, 28 января, этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Ивановской области.

По версии следствия, женщины накануне гибели познакомились в одном из баров областного центра с двумя мужчинами после чего решили распить спиртное на берегу реки Талка. Во время распития на берегу реки спиртного у одного из мужчин решил завладеть имуществом женщин и убить их. Первый удар он нанес ногой в лицо одной из потерпевших, от чего она упала на берег реки. Затем последовала череда ударов обеим женщинам. Когда женщины в результате избиения не могли оказывать сопротивление, обвиняемый снял с них украшения, а затем продолжил избиение. Одной из женщин было нанесено по голове и телу не менее 29 ударов, другой - не менее 25. Затем мужчина предложил своему 19-летнему товарищу снять с женщин одежду. После чего, зная, что женщины еще живы, сбросили их в воду. В результате действий мужчин смерть женщин наступила от утопления в воде. Один из обвиняемых похитил у женщин сотовые телефоны и золотые украшения.

Следствием одному из мужчин предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Разбой" Уголовного кодекса РФ, другому - по статьям "Убийство" и "Укрывательство преступлений". В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.