Некая жительница Кинешмы последнее время жила совместно с довольно еще молодым 30-летним бездельником, не имевшим не только работы, но и места жительства, попросту являлся бомжом. Вместе с ними в квартире кинешемки проживали и ее дети, старшей дочери из которых было уже 17 лет.

Вечером 5 июня семейство ужинало, когда здоровый молодой лодырь по старой привычке стал цепляться к приютившей его подруге. Одной площадной бранью парень не ограничился и дал волю рукам. В какой-то момент дернулся в сторону сожительницы с явным намерением ударить ее двумя пальцами в глаза. Насколько известно, на уголовном жаргоне это называется "выколоть моргалы" и нередко применяется в действии.

В этот момент терпение 17-летней дочери хозяйки лопнуло. Она схватила лежащий на столе кухонный нож и ударила им обидчика матери в живот. Да так "удачно", что попала аккурат в солнечное сплетение. Домашний деспот умер мгновенно. Девушку арестовали и привлекают к уголовной ответственности. Не исключено, что ей будет вменено убийство, совершенное при превышении необходимой обороны, либо убийство в состоянии аффекта. Это предполагает значительно меньший срок, чем просто убийство.