Ремонтные работы на рефрижераторе "Рей", который дал течь в порту Петропавловск-Камчатского, планируется завершить к 18:00 (09:00 мск) 28 января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, работы по устранению течи в корпуске судна ведут специалисты камчатского филиала Сахалинского бассейнового управления (СахБАСУ).

Напомним, судно получило пробоину в Авачинской бухте, вследствие осложнения ледовой обстановки. Угрозы жизни и здоровью членов экипажа нет. Вероятность разлива нефтепродуктов отсутствует.

Транспортный рефрижератор "Рей", осуществлявший промысел под флагом Камбоджи, порт приписки - Пном Пень, 17 мая 2009 года был арестован Северо-Восточным пограничным управлением береговой охраны ФСБ России и 30 мая 2009 года доставлен в порт Петропавловск-Камчатский. Экипаж судна - 15 человек, все граждане России, судно предназначено для транспортировки мороженой рыбопродукции, разрешение на ведение промысловой деятельности в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе РФ, промысловая документация на борту судна отсутствовали.