В Законодательном собрании Санкт-Петербурга, состоялось заседание комиссии по социальным вопросам.

Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb" в пресс-службе Законодательного собрания, комиссия рекомендовала cобранию преодолеть вето губернатора на закон Санкт-Петербурга "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О льготном налогообложении участников благотворительной деятельности в Санкт-Петербурге", возвращенном губернатором без подписания.

Депутаты обсудили проект закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге" на 2003 - 2006 годы". Вице-губернатор администрации Санкт-Петербурга Владимир Кондаков, выступая с докладом о законопроекте, сообщил депутатам, что предполагаемей объем финансирования программы составляет 3,5 млрд. рублей. В числе мероприятий программы - создание и восстановление спортивных площадок во всех районах города, передача на баланс муниципальных образований школьных спортплощадок, ледовых катков, а также увеличение на 30% заработной платы учителям физкультуры в общеобразовательных школах. По итогам обсуждения члены комиссии решили внести законопроект на рассмотрение Законодательного cобрания и создать рабочую группу с участием представителей aдминистрации города для подготовки поправок ко второму чтению законопроекта.

Комиссия решила одобрить проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "О внесении изменений в статью 17 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Этот проект предусматривает увеличение пособия гражданам, имеющим детей, до 500 рублей в месяц.