Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего местного жителя Романа Богдана. Как 27 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СКП РФ, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 6 января 2009 года около 22:00 на крыльце ресторана "Шато" в Омске между Романом Богданом и посетителем ресторана произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой Богдан из травматического пистолета ИЖ-79-9Т "Макарыч" калибра 9 мм произвёл один выстрел в область груди потерпевшего, от которого он скончался на месте происшествия.

Судом Богдану назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, отбывать которое он будет в колонии строгого режима. Кроме того, судом с Богдана в пользу потерпевшего взыскано 300 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.