Органами Следственного комитета по Республике Бурятия предъявлено обвинение 23-летнему жителю Прибайкальского района региона в совершении покушения на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СКП РФ, следствием установлено, что в 2006 году обвиняемый был осуждён на три года лишения свободы за угон автомобиля, освободившись из колонии, он решил отомстить потерпевшему - владельцу угнанной автомашины, показания которого явились одним из доказательств его виновности.

В селе Горячинск Республики Бурятия 21 января 2010 года злоумышленник, угрожая убийством, произвёл выстрел в воздух из двуствольного ружья, после чего направил дуло в лицо потерпевшему и нажал на спусковой курок. Однако выстрела не последовало из-за осечки оружия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.