Состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре ЗС СПб.

Депутаты рассмотрели проект закона Санкт-Петербурга "О тарифах и ставках на коммунальные услуги водоснабжения и канализации, предоставляемые населению Санкт-Петербурга", внесенный губернатором Санкт-Петербурга. Согласно проекту доля расходов жителей СПб на оплату жилья и коммунальных услуг не должна превышать 17 процентов от совокупного дохода семьи. Члены комиссии решили одобрить и рекомендовать собранию принять законопроект за основу.

Члены комиссии рассмотрели проект закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков в собственность жилищным и жилищно-строительным кооперативам". Законопроект регулирует порядок передачи в общую долевую собственность граждан, проживающих в домах ЖК и ЖСК, земельных участков, предоставленных кооперативам на правах постоянного или безвозмездного пользования. Решено рекомендовать собранию принять проект закона в первом чтении.