Партии регионов есть как минимум пять кандидатов, достойных и способных быть премьер-министром Украины, а также достаточное количество людей, чтобы сформировать несколько профессиональных, эффективных составов правительства". Об этом заявил прессе сегодня, 27 января, руководитель избирательной кампании этой политической силы Николай Азаров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Вместе с тем Николай Азаров подчеркнул, что вопрос по кандидатуре премьер-министра парламентская фракция регионалов еще не рассматривала. По мнению политика, в конечном итоге кандидатуру премьер-министра должен определять после победы на выборах Виктор Янукович - "как новоизбранный президент, как лидер крупнейшей фракции в Верховной раде и как человек, чью программу развития поддержало большинство граждан Украины". "Он будет иметь на это полное право", - резюмировал Азаров.

Напомним, по информации действующего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, возглавить правительство в случае победы на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича может экс-министр топлива и энергетики, экс-глава "Нафтогаза Украины" Юрий Бойко.