Листовки противопожарного содержания появятся в Ивановской области в жилых микрорайонах и в частном секторе. Аналогичная информация будет размещаться на оборотной стороне квитанций по уплате коммунальных платежей, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Такое решение было принято сегодня, 27 января, на внеочередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провёл первый зампред правительства Ивановской области по вопросам законности, безопасности и правопорядка Игорь Гладков. Планируется, что листовки появятся в срок до 3 февраля текущего года. Проведение внеочередного заседания было вызвано увеличением количества пожаров и гибели на них людей.

По данным ГУ МЧС России по Ивановской области с начала 2010 года в регионе произошло 104 пожара, в результате которых погиб 21 человек. Среди жертв есть дети. Основная причина возгораний, по мнению спасателей, не соблюдение требований пожарной безопасности, беспечность и неосторожность населения, ненадлежащее исполнение своих обязанностей руководителями органов местного самоуправления.