Федерер остановил Давыденко на пути в полуфинал Australian Open

Весь мир, 27 января 2010, 13:15 — REGNUM  Российский теннисист Николай Давыденко уступил первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру в четвертьфинале турнира серии "Большого шлема" Australian Open.

Матч, продлившийся 2 часа 36 минут, завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5 в пользу Федерера.

Ранее Давыденко и Федерер между собой выясняли отношения 14 раз. С большим преимуществом впереди по личным встречам был Федерер - 12:2, а после этой победы еще больше увеличил отрыв, доведя до 13:2.

В 1/2 финала швейцарец померится силами с победителем поединка между Новаком Джоковичем (Сербия) и Жо-Вильфредом Цонга (Франция).