Пять человек пострадали в результате столкновения автомобилей ВАЗ-21074 и Honda Civic. Как сообщили сегодня, 27 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, инцидент произошел ночью 26 января в г. Бийске.

Водитель Honda Civic не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с ВАЗом. В результате ДТП водитель иномарки получил сотрясение головного мозга и рваную рану волосистой части головы, его пассажир отделался ушибом правой ноги.

Водитель ВАЗа с закрытым переломом костей таза, ушибом грудной клетки, пассажир с сотрясением головного мозга, переломом ребер и пассажирка с открытым переломом левого бедра госпитализированы в центральную городскую больницу.

Всего за минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых 18 человек (из них 2 ребенка) получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 3 тыс. 459 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержан 61 водитель, за нарушение скоростного режима - 1095.