В результате прохождения циклона 26 января в Камчатском крае населенные пункты Елизовского и Усть-Большерецкого районов (посёлок Лесной, посёлок Березняки, село Запорожье, посёлок Озерновский) подверглись аварийным отключениям подачи электроэнергии. Отмечались перебои телефонной связи. Как 27 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, общая численность населения посёлков составляет около 4.300 человек.

Аварийные отключения были вызваны перехлестом проводов и срабатыванием автоматов защиты. Случаев размораживания систем тепло и водоснабжения отмечено не было.

С целью сбора информации и координации действий в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю был создан оперативный штаб. Непосредственно в населенных пунктах были созданы оперативные штабы администраций и работали оперативные группы гарнизонов пожарной охраны.

Аварийно-восстановительные бригады, несмотря на неблагоприятные метеоусловия, приступили к восстановлению электроснабжения. Электроснабжение было восстановлено в полном объёме во всех поселках Камчатского края.