B настоящее время исполняется 10 лет с тех пор, как при поддержке Мирового банка в Санкт-Петербурге был проведен первый в России международный семинар, посвященный вопросам оценки, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе международной бизнес-ассоциации. Мероприятие положило начало оценочной деятельности в России.

Напомним, что со времени вступления в силу в 1998 году закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", был принят целый ряд подзаконных актов, полностью изменивших порядок регулирования оценки.

Цель нынешнего семинара - ознакомить членов Spiba с произошедшими изменениями в законодательстве, рассказать о развитии оценочной деятельности в России за прошедшие 10 лет, а также о тех услугах, которые готовы сегодня предложить своим клиентам специалисты-оценщики.

В рамках семинара запланированы такие мероприятия, как обзор состояния и перспектив рынка оценки в России и Санкт-Петербурге, обзор законодательства Российской Федерации, регулирующего оценочную деятельность, а также законодательство, в соответствии с которым проведение оценки является обязательным.