Экс-кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко не исключает проведения в стране досрочных выборов президента. Об этом он заявил в интервью газете "Столичные новости".

"После своего избрания новый глава государства попробует сформировать новую конфигурацию большинства в Верховной раде. По всей вероятности, его попытка будет удачной. На короткий период", - отметил Гриценко. Вместе с тем он убежден, что избранный из числа нынешних двух кандидатов президент не сможет удержать ситуацию под контролем, прежде всего в экономике и социальной сфере."Поэтому впереди нас ждут досрочные президентские выборы. Когда это произойдет - через год, полтора, два - это лишь вопрос времени", - заявил политик. По словам Гриценко, кардинальная перегруппировка сил и окончательное изменение первого ряда политической элиты состоится после досрочных парламентских и досрочных президентских выборов.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, Центральная избирательная комиссия Украины на заседании 25 января, объявила официальные результаты первого тура президентских выборов. Согласно полученным результатам, 35.32% избирателей проголосовали за Виктора Януковича, 25.05% - за Юлию Тимошенко, 13,05% - за Сергея Тигипко, 6,96% - за Арсения Яценюка, 5,45% - за Виктора Ющенко, 3,54% - за Петра Симоненко, 2,35% - за Владимира Литвина, 1,43% - за Олега Тягнибока, 1,20% - за Анатолия Гриценко, остальные кандидаты набрали менее 1%.