Волго-Вятское УВД на транспорте в рамках операции "Сфера-Безопасность" изъяло почти 3 тыс. пиротехнических изделий, 16 единиц огнестрельного оружия и 395 патронов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе управления, в рамках операции также было проверено 88 объектов, охраняемых частными охранными предприятиями (ЧОП). В большинстве случаев выявленным нарушением являлось отсутствие у работников ЧОП разрешений на осуществление охранной деятельности.

По данным фактам составлено 14 протоколов об административной ответственности. Также было направлено шесть предписаний руководителям ЧОП о недопущении подобных нарушений законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность.

В оперативном обслуживании Волго-Вятского УВД на транспорте находятся объекты транспортного комплекса, расположенные на территории Нижегородской, Кировской и Ульяновской областей, Пермского края, республик Удмуртия, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Башкортостан и Марий - Эл, а также Владимирской и Свердловской областей.