Восьмой чемпионат мира по зимнему плаванию закончился в городе Блед (Словения) 25 января. В нем выиграли золото спортсмены из Мурманска. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.

Виталий Поборчий завоевал шесть медалей в своей возрастной группе, четыре из которых золотые. Спортсмен стал чемпионом мира на дистанциях 25 и 50 метров свободным стилем, в плавании на выносливость - в воде он продержался 11 минут 03,61 секунды, а также победил в составе российской сборной в эстафете 4х25 метров вольным стилем. Чемпионский титул на 50-метровке свободным стилем выиграла Надежда Глинская. Она, завоевала "серебро" в плавании этой же техникой на дистанции в два раза короче, а также заняла третье место на 25-метровке брассом. Ольга Бревнова в своей возрастной группе заняла второе место на дистанциях 25 метров брассом и 50 метров вольным стилем, а также "бронзу" в плавании брассом на 25-метровке.

В чемпионате по зимнему плаванию, по информации комитета, выступали спортсмены из 17 стран. Соревнования проходили при температуре +3 градуса.