В день 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Улан-Удэ состоятся масштабные торжества. В 24 субъектах Российской Федерации, в том числе в столице Бурятии, наравне с городами-героями, в этот день пройдёт военный парад и орудийный салют. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе президента и правительства республики, со ссылкой на президента Бурятии Вячеслава Наговицына, который провёл заседание по итогам совещания в администрации президента РФ в Москве по подготовке к празднованию Дня Победы.

По словам Вячеслава Наговицына, все торжества в стране начнутся одновременно, в один час. В Улан-Удэ это будет 15:00. В столицу Бурятии привезут большой экран, который будет установлен на площади Советов. Пройдёт "видеоперекличка" ветеранов. Всем участникам войны будет предоставлен выбор, отметить праздник в Улан-Удэ или в любом другом из 24 этих городов - туда будет обеспечен проезд. Будет организована культурная программа.

Президент Бурятии дал распоряжения по подготовке к торжествам. Особое внимание будет уделяться медицинскому обслуживанию ветеранов.