На 29 сессии Городского Совета будет рассмотрен вопрос об увеличении базовой ставки на квадратный метр рекламы с 30 до 50 рублей.

Как уже сообщало ИА REGNUM - Архангельские Новости, на 29 сессию городского собрания депутатов вынесен вопрос о наружной рекламе, так и не рассмотренный на 28 сессии.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости начальник управления архитектуры при мэрии Архангельска Геннадий Колесников, коэффициент на размещение рекламы в центральной части города увеличивается с 3 до 5. Ныне действующая базовая ставка утверждена в феврале 2002 года. О необходимости ее увеличения говорили давно.

Против этих коэффициентов выступает совет предпринимателей города, но окончательное решение в любом случае останется за мэрией. Не нашло отклика в среде предпринимателей и предложение мэрии об уличных рекламных объектах необычной формы. По словам Г.Колесникова, на площади Ленина никогда не будет стандартных щитов. Разрабатывается проект изменения площади Ленина, который будет готов к концу лета.