Вопросы предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков в Кургане и объектов капитального строительства и на реконструкцию объектов капитального строительства обсудили сегодня, 25 января, на публичных слушаниях. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

Материалы слушаний были заранее опубликованы в СМИ, а также размещены в Управлении архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства. Администрация города представила экспозицию демонстрационных материалов в виде схем и дополнительной информации поясняющего характера. Все желающие имели возможность ознакомиться с документами и внести свои предложения.

В публичных слушаниях приняли участие представители муниципальных органов власти, депутаты, жители города, СМИ.

В частности, процедуру слушаний прошли вопросы о размещении физкультурно-оздоровительных сооружений по ул. Савельева в парке "Молодежный", пекарни на бульваре Мира, кондитерского цеха по пр. Конституции, кафе в пос. Чистое поле, предприятия общественного питания по ул. К.Маркса, ряда продовольственных и непродовольственных магазинов, гаражей и объектов автосервиса.