По информации на 25 января, в Фонд Победы, созданный в городе Кемерово, перечислено более 3,845 млн рублей. Денежные средства для помощи ветеранам и труженикам тыла продолжают поступать ежедневно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии областного центра, 150 предприятий и организаций, в том числе общественных, пополнили Фонд более чем на 2 млн рублей. Около 1,5 млн рублей перечислили на благотворительный счет сотрудники учреждений здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры и спорта.

Через банк, а также через кассу городского Совета ветеранов делают взносы неравнодушные кемеровчане. Личный взнос горожан в Фонд Победы составил около 500 тыс. рублей. Учащиеся школ Кемерова проводят специальные ярмарки изделий, изготовленных своими руками, вырученные деньги школьники перечисляют на оказание помощи представителям старшего поколения. Так, на сегодняшний день в Фонд Победы учащиеся школ перечислили 2,5 тысячи рублей.

Свой вклад в общее дело внесло руководство Кемеровского государственного цирка: 23 января для ветеранов и инвалидов войны из областного центра было дано благотворительное представление.