В Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир города тела 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области, у мужчины было обнаружено ранение правого плеча.

В ходе проведения судебно-медицинского исследования трупа установлено, что смерть наступила вследствие острого малокровия, массивного наружного кровотечения, сквозного колото-резанного ранения нижней трети правового плеча с повреждением плечевой артерии.

По версии следствия, ночью 21 января потерпевший совместно со своей 36-летней сожительницей употребляли спиртные напитки. В ходе распития между ними возникла ссора, в результате которой женщина взяла на кухне нож и нанесла потерпевшему удар в правое плечо. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении женщины, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе отметили, что в феврале 2009 года приговором Южно-Сахалинского городского суда женщина уже была осуждена, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно за причинение потерпевшему ножевого ранения в спину (ч. 1 ст. 111 УК РФ).