Сегодня начался заезд первой смены школьников в детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) Архангельского ЦБК "Жемчужина Севера".

"Жемчужина Севера" это профилакторий комбината, а на лето он превращается в детский оздоровительный лагерь. В этом сезоне здесь отдохнут в две смены 420 детей, почти две трети из которых - дети работников АЦБК.

По словам главврача ДОЛа Виктора Окулова, ребята здесь не только хорошо отдохнут, но и наберутся здоровья. Детей ждут лечебная физкультура в бассейне, ванное отделение с собственной минерализированной водой, кислородные коктейли, витаминные комплексы, гидромассаж, а также ручной и механический массаж, физиопроцедуры, ингаляторий...

Полная стоимость 24-дневной путевки - 7200 рублей, но работники комбината заплатили всего по 2000 рублей. Остальные расходы взяли на себя АЦБК (3289 рублей) и соцстрах, к тому же 600 рублей из 2000 членам профсоюза компенсирует профком.

Этим летом дети работников АЦБК смогут отдохнуть и в загородных ДОЛах - на собственной базе "Северная Рица" под Архангельском, а также на Черном море.