Новый центр предназначен для организации и систематизации постоянного повышения квалификации специалистов в области строительства, менеджмента, финансов, маркетинга, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

По мнению вице-президента по строительству компании Евгения Яцышина, инвестирование в человеческие ресурсы, являющееся неотъемлемой частью корпоративной политики группы ЛСР, скажется в итоге на повышении качества работы сотрудников.

Уникальность создаваемого учебного центра заключается в его открытости - к работе будут привлечены преподаватели государственных и негосударственных вузов, специалисты консалтинговых фирм и организаций-поставщиков строительного оборудования и материалов, эксперты из числа сотрудников группы ЛСР. В настоящее время на основе открытого конкурса формируются учебные программы по всем направлениям обучения.

Напомним, что группа ЛСР - крупнейшее объединение предприятий строительного комплекса Северо-Запада России. Сегодня она включает в себя предприятия, которые осуществляют строительство зданий - от крупнопанельного городского жилья массовых серий до элитных домов. В состав компании входят также предприятия по добыче и переработке сырья, производству и перевозке строительных материалов, оказанию механизированных строительных услуг. На предприятиях группы ЛСР работает более 9,3 тыс. человек