В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе федерального бюджетного учреждения изолятор 25/2 ГУФСИН по факту отравления 17 января 2010 года заключенных, которые содержались в одной из камер данного учреждения. (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Как 25 января сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, расследование ведет отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности.

Следствием установлено, что подозреваемый превысил свои должностные полномочия, без досмотра в установленном порядке в комнате приема передач и свиданий, передал продукты питания и неустановленную жидкость одному из заключенных, вследствие чего арестованные одной из камер отравились неустановленным в настоящее время токсическим веществом. В результате трое из них погибли, один совершил самоубийство.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.