"Через века, через года - помним!" - так назвали свой проект учащиеся Кондровской средней школы № 3 (Калужская область), сообщает 24 января корреспондент ИА REGNUM Новости. По информации районной газеты "Новое время", четыре Героя Советского Союза: Иван Лакеев, Борис Гущин, Владимир Покровский, Дмитрий Стефанов и Кавалер ордена Славы трех степеней Иван Ульянов учились в этой школе и прославили ее беспримерными подвигами в борьбе с фашизмом.

На территории, прилегающей к школе, десятки лет назад был сооружен мемориал, посвященный памяти кондровчан, павших в боях с в годы минувшей войны. Сегодня он требует обновления. Заботу об этом взяли на себя учащиеся и педагоги школы. Первый шаг - сбор макулатуры, которую приняла местная бумажная компания. Вырученных за макулатуру денег хватило, чтобы изготовить мемориальную доску в честь бывших учащихся школы - героев Великой Отечественной войны.

На днях в Кондровской средней школе № 3, состоялось ее торжественное открытие. По этому случаю состоялся митинг, в котором приняли участие официальные лица города. В числе гостей был и руководитель дорожного ремонтно-строительного предприятия, который заявил, что дорожники берут на себя затраты по реконструкции мемориала памяти, за которым ухаживает коллектив школы. Все работы будут завершены ко Дню Великой Победы.