По состоянию на 1 января 2010 года в Камчатском крае просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности составила 15,0 млн рублей, снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,6 млн рублей или на 14,8%. Как 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Камчатки, такие цифры были озвучены на первом в этом году заседании межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды.

По данным министра социального развития и труда Камчатского края Инессы Койрович, из 14 муниципальных районов и городских округов в Камчатском крае долги по заработной плате зафиксированы в шести.

В Корякском округе объем просроченной задолженности в основном зарегистрирован в филиалах ОАО "Коряктеплоэнерго", расположенных в Олюторском, Пахачинском, Пенжинском и Тигильском муниципальных районах.

В этой связи на заседании комиссии были повторно заслушаны представители данного предприятия. После обсуждения сложившейся ситуации на предприятии руководителю ОАО "Коряктеплоэнерго" поручено представить в межведомственную комиссию четкий график погашения имеющейся задолженности по заработной плате.