В здании администрации Новосибирской области установлены электронные информационные киоски. Как 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, сделано это для обеспечения доступа граждан к информации о деятельности региональных органов власти.

В пресс-службе отметили, что в соответствие со вступившим с 1 января 2010 года в силу Федеральным законом №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" такие аппараты будут установлены в помещениях государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных библиотеках.

При помощи терминала посетители могут получить информацию о работе федеральных и областных органов власти, а также органов местного самоуправления. Пользователь может изучить сайт областной администрации, перейти по ссылкам на сайты президента, правительства, Государственной Думы и другие официальные информационные порталы.

"Аппараты подключены к сети Интернет, что делает их максимально оперативным средством распространения информации - все официальные сообщения, появляющиеся на сайтах, сразу становятся доступны и на установленных терминалах", - подчеркнули в пресс-службе.