В Калининграде задержаны два бывших сотрудника милиции, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. Как сообщил сегодня, 23 января, корреспонденту ИА REGNUM Новости руководитель пресс-службы УВД Калининградской области полковник милиции Вячеслав Богуцкий, накануне вечером в магазине строительных материалов "Бауцентр" были задержаны бывший стажер отдельного батальона патрульно-постовой службы при УВД по Калининградской области и бывший младший сержант милиции.

Экс-стажер милиции подозревается в сбыте более 0,300 граммов метамфетамина своему наркозависимому знакомому, бывшему младшему сержанту милиции, уточнил собеседник ИА REGNUM Новости.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств). С подозреваемых взята подписка о невыезде.

Представитель УВД подчеркнул, что оба задержанных не работают в органах внутренних дел с начала 2010 года. "Стажер был уволен за упущение служебной деятельности и невыходы на работу, а 21-летний младший сержант, прослуживший в милиции полтора года, уволился по собственному желанию в начале января", - сказал Богуцкий.