Президент Чечни Рамзан Кадыров считает идеологической диверсией появление в интернете сайта, который якобы создан для содействия выдвижению его кандидатуры на выборах 2012 года. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Кадырова.

"Это гнусная провокация людей или сил, не брезгующих ничем. Я твердо уверен в том, что за этим стоят самые отпетые враги чеченского народа и России", - заявил Кадыров.

"До сих пор использовались методы террора, убийств, диверсий. Эти банды разгромлены. По горам бегают только малочисленные остатки, которым тоже в самое ближайшее время придет конец. В республике при поддержке федерального центра восстановлены законность, порядок, решаются проблемы возрождения экономики и социальной сферы. Но нашим врагам это не нравится. Они пытаются любыми путями бросить тень на руководство Чеченской Республики и на регион в целом, - отметил Кадыров. - Я никогда - ни во сне, ни наяву - не думал о том, чтобы куда-либо баллотироваться. Моя задача - довести до конца начатое первым президентом Чечни Ахмат-хаджи Кадыровым дело искоренения навсегда причин, порождающих войны, трагедии, кровопролитие в ЧР, заложить навеки фундамент для мира и стабильности в регионе, обеспечить народу ЧР мирное будущее. В этом нас полностью поддерживает федеральный центр".

"Врагам России в целом и чеченского народа в частности такой ход событий не нравится. Они придумывают самые изощренные методы для осуществления грязных провокаций. Я твердо заявляю, что ни я, ни мои соратники не имеют никакого отношения к созданию сайта. Мною отдано распоряжение установить, кем он зарегистрирован, кто за ним стоит, и осуществить предусмотренные законом юридические процедуры", - продолжил президент Чечни.

В пресс-службе президента отмечают, что, по предварительным данным, сайт зарегистрирован в одной из западных стран.