Группа общественных связей Регионального управления ФСБ по Архангельской области сообщает о том, что в Северодвинске, в соответствии с планом мероприятий по пресечению акций ядерного терроризма "Тайфун" состоялись совместные учения региональных управлений ФСБ РФ по Архангельской, Мурманской областям и УФСБ РФ по Северному флоту и северодвинской Беломорской военно-морской базы. В учениях принимали участие специалисты УВД Архангельской области, предприятия "Звездочка", пожарные.

Условные террористы захватили ядерный объект Беломорской военно-морской базы, а так же группу заложников. Операция, проведенная силами сотрудников регионального отдела специального назначения УФСБ РФ по Мурманской области, прошла успешно.

Участники операции, сообщает Группа общественных связей УФСБ по Архангельской области, вели переговоры в максимально жесткой форме и были вольны в выдвижении требований и осуществлении любых действий. Анализ учений показал, что задействованные в операции структуры готовы к подобным действиями в реальных ситуациях.

Подобное широкомасштабное учение первое за все последние годы в Архангельской области.