В Шатойском районе УФСБ получена информация о причастности к хищению бюджетных средств главой местного самоуправления с. Асланбек-Шерипово Белакаева Сайд-Ахмеда. На основании этих материалов Шатойской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело N 54014 по ч. К ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщили ИА REGNUM в группе общественных связей УФСБ по Чеченской Республике, в Ножай-Юртовском районе УФСБ и прокуратурой района осуществлена процедура амнистирования в отношении Садуева Исраила, 1977 г.р., который добровольно выдал автомат Калашникова.

В Итум-Калинском и Шатойском районах сотрудниками Управления совместно с органами внутренних дел и комендатурой проводились плановые поисковые мероприятия. В результате из нескольких схронов изъято: гранатомет, тротил - 500 гр., более 1500 патронов, 6 мин, 7 гранат. После осмотра все обнаруженные боеприпасы уничтожены на месте путем подрыва. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к закладке тайников.

В Шалинском районе УФСБ, РОВД и ВВ МВД в русле р. Гансол в районе с. Бачи-Юрт обнаружены тротиловые шашки 200 гр. и 400 гр. общим весом 13 кг.