Ход подготовки к визиту святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свердловскую область обсудили на заседание организационного комитета под председательством председателя правительства Анатолия Гредина. Об этом 22 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

В ходе визита планируется провести следующие мероприятия: освящение и торжественное открытие Патриаршего подворья, освящение нижнего придела Храма-памятника на Крови во имя всех Святых, в земле российской просиявших, установка памятника в историческом сквере Екатеринбурга, закладка и посещение храмов в Екатеринбурге и Каменске-Уральском.

Гредин дал ряд поручений руководителям областных министерств и ведомств, администрации Екатеринбурга, касающихся подготовки инфраструктуры и основных мероприятий, которые пройдут в рамках визита святейшего Патриарха.

Отметим, визит Патриарха н запланирован на 16-18 апреля и приурочен к празднованию 125-летия Екатеринбургской епархии. Святейший Патриарх Кирилл уже посещал Средний Урал ранее - в сане митрополита.