Жители села Колоденка оказались отрезанными от водоснабжения 3 июня. Теперь за водой нужно ходить к колонке. На улице Камышинская их несколько, но напор слабый. Многие местные жители держат скотину, практически у всех огороды. Вода в доме просто необходима. Проблемы с водой в селе Колоденка давние. Скважины, из которых раньше брали воду, пересохли несколько лет назад, и воду начали качать из поселка Мирный. Однако на всех ее не хватает, особенно летом. Как сообщил начальник местного жилищно-коммунального хозяйства Павел Шевцов: "Эта улица Камышинская - это четверть Колоденки. Когда они поливают, а это ежедневно, то остальная часть села сидит без воды. Мы их предупреждали, предлагали ставить резервуары. Это ни к чему не привело. Вот пошли на крайние меры".

Сейчас коммунальщики предлагают 2 варианта решения проблемы. Либо геологи найдут воду в самом селе и тогда те, кто согласится поставить у себя счетчик воды, смогут подключиться к водопроводу, либо не найдут, и тогда будет решаться вопрос о том, чтобы увеличивать водозабор в Мирном. Но технически это будет возможно только к концу года. Жители ул. Камышинской предлагают свой вариант решения проблемы - давать воду по графику - в понедельник на одну улицу, во вторник на другую.

Сейчас местные жители намерены писать письмо с просьбой помочь и для этого выясняют, кто будет баллотироваться по этому округу, - сообщает ТРК "Скат".