"Нынешние президентские выборы на Украине - это выборы между прошлым и будущим". Об этом сегодня, 21 января, в ходе визита в Николаевскую область Украины заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Надежды Тимошенко на то, что Тигипко и Яценюк поддержат ее во втором туре, неосуществимы. Ни Тигипко, ни Яценюк во втором туре ее поддерживать не будут. А это значит, что ее перспективы быть избранной - ноль", - добавил он. По словам лидера Партии регионов, "люди голосовали за перемены и они наступят". Янукович также подчеркнул, что нынешние выступления Тимошенко - это попытки найти виновных, переложить ответственность с себя на других, отметив при этом, что, например, "МВФ официально поднял вопрос об отчете правительства за использование кредитных средств".

Как сообщало ИА REGNUM Новости, вечером 19 января ЦИК Украины закончил обработку 100% избирательных бюллетеней. Согласно полученным результатам, 35,32% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,05% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. 7 февраля состоится второй тур президентских выборов.