В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили коррепсонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным следствия, на протяжении длительного периода времени между владельцами домовладения, одним из которых является обвиняемый, происходили ссоры из-за прилегающего к его половине земельного участка. По версии следствия, после очередной ссоры мужчина незаконно проник во вторую половину жилого дома и несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в женщину и ее брата. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Согласно заключению стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы, у обвиняемого имеется психическое расстройство здоровья, в связи с чем в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.