Сегодня губернатор Тюменской области Сергей Собянин примет участие в работе окружного совещания по итогам работы в осенне-зимний период 2002-2003 годов в Екатеринбурге, которое проводят полпред Петр Латышев, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и председатель Госстроя России Николай Кошман. Как сообщили в окружном информационном центре, совещание пройдет в формате расширенной координационной коллегии. На нем также будет рассмотрена программа деятельности по подготовке к новому отопительному сезону. Для участия в совещании приглашены представители Минэнерго, Федеральной энергетической комиссии, руководители территориальных федеральных и региональных органов власти. В пресс-службе губернатора Тюменской области отметили, что Сергей Собянинсовещании выступит с докладом о деятельности администрации Тюменской области в сфере ЖКХ и взаимодействия с энергетиками.

Напомним, что Анатолий Чубайс прибыл в Екатеринбург 9 июня с двухдневным визитом. Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, губернатор Эдуард Россель, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и генеральный директор "Свердловэнерго" Валерий Родин 9 июня подписали соглашение о сотрудничестве в сфере предоставления коммунальных услуг в Свердловской области. Соглашение предполагает создание на Среднем Урале дочернего подразделения "Российских Коммунальных Систем". Деятельность дочернего общества ОАО "РКС" будет осуществляться на базе имущества коммунального комплекса региона.

На состоявшейся 9 июня встрече губернатора и главного энергетика страны, Анатолий Чубайс обратился к Эдуарду Росселю с просьбой поддержать инициативу энергетиков по созданию на федеральном уровне агентства гарантирования инвестиций, которое будет взаимодействовать с инвесторами в сфере развития энергетических мощностей страны. На память о визите на Средний Урал Эдуард Россель подарил Анатолию Чубайсу первый выпущенный в свет том экономической энциклопедии России, посвященный Свердловской области, а также художественный альбом уральской иконописи.