Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в случае победы на президентских выборах за десять лет будет заложен мощный фундамент развития Украины. Об этом он заявил сегодня, 20 января, во время встречи с партийным активом Харькова и области, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Задача это непростая, но я берусь выполнить ее за десять лет. Я берусь заложить мощнейший фундамент развития нашего государства, - в частности, сказал он. Оценивая результаты первого тура голосования, Янукович отметил, что понимает: победа и большая поддержка избирателей накладывают огромную ответственность. "Я хочу взять на себя эту ответственность. Я понимаю: то, что я беру на себя, очень тяжело выполнить. Но я привык в жизни браться за тяжелые задачи и их выполнять", - подчеркнул он.

Вечером 19 января ЦИК Украины закончил обработку 100% избирательных бюллетеней. Согласно полученным результатам, 35,32% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,05% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. 7 февраля состоится второй туре президентских выборов.