Правительство Санкт-Петербурга на своем заседании сегодня, 20 января, приняло постановление о проведении изыскательских работ на участке в промзоне "Конная лахта" для строительства производственного комплекса и инновационно-внедренческого центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городского Правительства, проект реализует ООО "ЛПМ-Инвест", дочерняя структура ОАО "Ленполиграфмаш".

Предполагается перенос производственных мощностей компании с территории Петроградского района города. На участке площадью в 9 га в промзоне "Конная лахта" планируется строительство предприятия по производству специальных комплексов по заказу Минобороны РФ и инновационно-внедренческого центра, на территории которого будут располагаться объекты инновационной инфраструктуры - центры технологических компетенций (Центр штамповки, Центр крепежа, Центр производства инструмента), бизнес-инкубатор, инновационно-технологический центр и другие. Общий объем инвестиций в проект составит 920 млн рублей.

На новом предприятии будет создано более 3 тыс. высококвалифицированных рабочих мест. "Ленполиграфмаш" реализует в городе несколько весьма инновационных проектов, производственной направленности, - сообщил первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. - Компания не только активно инвестирует в строительство новых производственных мощностей, но и финансирует развитие кластерных инициатив, в том числе, совместно с вузами Петербурга". Компания на сегодняшний день уже реализует проект по строительству производственного комплекса в промзоне "Северо-Западная" с объемом инвестиций в 240 млн рублей.